Conozca su Municipio

Conozca su Municipio

ORGANIGRAMA MUNICIPAL AÑO 2021


ALCALDE

SIXTO GARCÍA CÁCERES

  • Secretaria Alcaldía – Oficina de Partes
  • Milcka Uribe Caipa
  • caminaelparaisoterrenal@yahoo.es
  • 991617196

ADMINISTRADOR

FREDDY MAMANI VIZA

  • Administrador Municipal
  • freddyhugomv@gmail.com

RELACIONES PUBLICAS

YELISSA ROJAS ROJAS

  • Encargada de Relaciones Públicas
  • relacionespublicascamina@gmail.com

CONCEJALES

  • JAIME ARANIBAR MAMANI
  • jaimeraul.imc@gmail.com
  • LEONEL ARANIBAR CARLOS
  • leonel.aranibar@yahoo.com
  • JAVIER CHALLAPA CASTRO
  • laryfox28@yahoo.es
  • MANUEL LINARES SALAZAR
  • manuel_moquella@hotmail.com
  • EMILIANO CHOQUE MAMANI
  • cna_emiliano@hotmail.com
  • ALEX CARLOS SÁNCHEZ
  • alex.concejal29@gmail.com

SECRETARIA MUNICIPAL

ALEJANDRO GONZALEZ VEGA

  • SECRETARIO MUNICIPAL – SECOPLAC
  • seccionobras@gmail.com

DIRECCIÓN DE CONTROL 

LORENA CHOQUE CONDORE

  • DIRECTORA DE CONTROL
  • caminacontrol@gmail.com

SECCIÓN OBRAS MUNICIPALES

CRISTIAN RIVERA HERNÁNDEZ

  • INSPECTOR TÉCNICO DE OBRAS
  • cristianriveraobras@gmail.com

 Elizabeth Moya Mamani

  • PROFESIONAL SECCIÓN OBRAS
  • seccionobras@gmail.com

Briggitte Bastovinos Castro

  • ADMINISTRATIVA SECCIÓN OBRAS

DEPARTAMENTO SOCIAL

LUCY URIBE CAIPA

  • JEFE DEPARTAMENTO SOCIAL
  • oficinasocial.camina@gmail.com

 Alicia Challapa Castro

  • ADMINISTRATIVA DEPARTAMENTO SOCIAL

Natalia Serrano Moreno

  • ENCARGADA PROGRAMA DE APOYO INTEGRAL FAMILIAR

Jasmin Villalobos Callejas

  • APOYO ADMINISTRATIVO DEPARTAMENTO SOCIAL

Evelyn Aguilar Morales

  • APOYO ADMINISTRATIVO DEPARTAMENTO SOCIAL

Jeannette Carlos García

  • LABORES DE COORDINACION CHILE CRECE CONTIGO

Camila Baltazar Cayo

  • APOYO PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO APOYO EMPRENDEDORES INDIGENAS

DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

JAVIERA COPA CASTRO

  • DIRECTORA DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
  • caminafinanzas@gmail.com

Ayelen Luna Flores

  • TESORERA MUNICIPAL
  • aalunaflores@gmail.com

Sussan Platero García

  • ENCARGADA SECCIÓN RENTAS Y TRÁNSITO
  • rentascamina@gmail.com

 Hugo Villarroel Butcovich

  • ENCARGADO SECCIÓN BODEGA
  • mahu.1819@hotmail.com

Milcka Uribe Caipa

  • ENCARGADA SECCIÓN INVENTARIO
  • milcka08@hotmail.com

Mabel Flores Castro

  • APOYO ADMINISTRATIVO SECCIÓN BODEGA
  • mabelflores92@gmail.com

Vanessa Castro Viza

  • ENCARGADA SECCIÓN ADQUISICIONES
  • adquisiciones.camina@gmail.com

DEPARTAMENTO AGROPRODUCTIVO

 Abigail Challapa Flores

  • SECRETARIA DEPARTAMENTO AGROPRODUCTIVO
  • rangerchallapata@gmail.com

Mirko Cortes Torino

  • PROFESIONAL COORDINADOR PROGRAMA PDTI
  • PROFESIONAL APOYO PDTI, SECTOR BAJO
  • mirkocortes@gmail.com

Hector Baltierra Chipana

  • PROFESIONAL APOYO PDTI, SECTOR MEDIO
  • agro.hbaltierra@gmail.com

Ornella Sciaraffia Vega

  • PROFESIONAL APOYO PDTI, SECTOR ALTO
  • orsciveg@gmail.com

OFICINA FOMENTO PRODUCTIVO Y TURISMO

 DAVID HERRERA OLIVARES

  • ENCARGADO DEL AREA FOMENTO PRODUCTIVO Y TURISMO
  • david-agronomo@hotmail.com

DEPARTAMENTO EDUCACIÓN

JUAN YAÑEZ ALEGRÍA

  • DIRECTOR DEPARTAMENTO EDUCACIÓN
  • juanjoyanezalegria@gmail.com

Raúl Quispe Flores

  • ENCARGADO FINANZAS DEPARTAMENTO EDUCACIÓN
  • raulpabloquispe@gmail.com

Maritza Paz Tito

  • ADMINISTRATIVA DEPARTAMENTO EDUCACIÓN
  • maripaztito@gmail.com

 Juan Castro Alvarado

  • ENCARGADO PROGRAMA FAEP
  • jpcastro@gmail.com

 Paola Acha Lima

  • ADMINISTRATIVA 
  • achalimapaola@gmail.com

 

DEPARTAMENTO SALUD

 ALBERTO QUISPE PÉREZ

  • ENCARGADO DEL DEPARTAMENTO SALUD
  • saludcamina@gmail.com

Magdalena Coñajagua Yucra

  • ENCARGADA FINANZAS DEPARTAMENTO SALUD
  • magdadeptosalud@gmail.com

Susana López Mamani

  • ADMINISTRATIVA DEPARTAMENTO SALUD
  • slopezmamani@gmail.com

 Brayan Bastovino Moscoso

  • APOYO ADMINISTRATIVO DEPARTAMENTO SALUD
  • brayandeptosalud@gmail.com