Conozca su Municipio

Conozca su Municipio

ORGANIGRAMA MUNICIPAL AÑO 2018


ALCALDE

SIXTO GARCÍA CÁCERES

  • Secretaria Alcaldía – Oficina de Partes
  • WILMA CÁCERES CHALLAPA
  • caminaelparaisoterrenal@yahoo.es
  • 991617196

CONCEJALES

  • JAIME ARANIBAR MAMANI
  • jaime_sys@yahoo.es
  • LEONEL ARANIBAR CARLOS
  • leonel.aranibar@yahoo.com
  • JAVIER CHALLAPA CASTRO
  • laryfox28@yahoo.es
  • MANUEL LINARES SALAZAR
  • manuel_moquella@hotmail.com
  • EMILIANO CHOQUE MAMANI
  • cna_emiliano@hotmail.com
  • ALEX CARLOS SÁNCHEZ
  • alex.concejal29@gmail.com

SECRETARIA MUNICIPAL

ALEJANDRO GONZALEZ VEGA

  • SECRETARIO MUNICIPAL-SECOPLAC
  • seccionobras@gmail.com

OFICINA RELACIONES PUBLICAS

  • CLAUDIA CAIPA ARANIBAR
  • claudiacaipa@yahoo.es

SECCIÓN OBRAS MUNICIPALES

CRISTIAN RIVERA HERNANDEZ

  • INSPECTOR TÉCNICO DE OBRAS
  • cristianriveraobras@gmail.com

 Elizabeth Moya Mamani

  • ADMINISTRATIVA SECCION OBRAS
  • seccionobras@gmail.com

SECCIÓN CONTROL INTERNO

LORENA CHOQUE CONDORE

  • JEFE CONTROL INTERNO
  • caminacontrol@gmail.com

DEPARTAMENTO SOCIAL

LUCY URIBE CAIPA

  • JEFE DEPARTAMENTO SOCIAL
  • oficinasocial.camina@gmail.com

 Alicia Challapa Castro

  • SECRETARIA DEPARTAMENTO SOCIAL

 Priscilla Fuenzalida Orellana

  • ENCARGADA PROGRAMA PSICOSOCIAL Y SOCIOLABORAL

Nelvi Ramos Flores

  • ENCARGADA PROGRAMA VINCULO

DEPARTAMENTO ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

JAVIERA COPA CASTRO

  • JEFE DEPARTAMENTO DE FINANZAS
  • caminafinanzas@gmail.com

Ayelen Luna Flores

  • TESORERA MUNICIPAL
  • aalunaflores@gmail.com

Sussan Platero García

  • ENCARGADA SECCIÓN RENTAS Y TRANSITO
  • rentascamina@gmail.com

 Hugo Villarroel Butcovich

  • ENCARGADO SECCIÓN INVENTARIO Y BODEGA

Omar Colque Choque

  • APOYO ADMINISTRATIVO SECCIÓN BODEGA
  • omarcolquech@gmail.com

Maritza Paz Tito

  • ADMINISTRATIVA SECCIÓN ADQUISICIONES

DEPARTAMENTO TURISMO

LINKA ZEREGA GONZALEZ

  • ENCARGADA DEPARTAMENTO TURISMO
  • turismocamina@yahoo.com

DEPARTAMENTO AGROPRODUCTIVO

ITALO PRUDENT ENCINA

  • COORDINADOR PROGRAMA PDTI
  • agro.italo@gmail.com

Susana López Mamani

  • SECRETARIA DEPARTAMENTO AGROPRODUCTIVO
  • slopezmamani@gmail.com

David Herrera Olivares

  • PROFESIONAL APOYO PDTI, SECTOR ALTO
  • david-agronomo@hotmail.com

Pablo Romo Contreras

  • PROFESIONAL APOYO PDTI, SECTOR BAJO
  • pablo.romo.c@gmail.com

Hector Baltierra Chipana

  • PROFESIONAL APOYO PDTI, SECTOR MEDIO
  • agro.hbaltierra@gmail.com

DEPARTAMENTO EDUCACIÓN

JUAN YAÑEZ ALEGRÍA

  • DIRECTOR DEPARTAMENTO EDUCACIÓN
  • juanjoyanezalegria@gmail.com

Raúl Quispe Flores

  • ENCARGADO FINANZAS DEPARTAMENTO EDUCACIÓN
  • raulpabloquispe@gmail.com

Balbina Paz Tito

  • ADMINISTRATIVA DEPARTAMENTO EDUCACIÓN
  • noemi1@live.cl

Juan Castro Alvarado

  • ENCARGADO PROGRAMA FAEP
  • jpcastro@gmail.com

DEPARTAMENTO SALUD

 ALBERTO QUISPE PÉREZ

  • ENCARGADO DEL DEPARTAMENTO SALUD
  • saludcamina@gmail.com

Magdalena Coñajagua Yucra

  • ENCARGADA FINANZAS DEPARTAMENTO SALUD
  • magdadeptosalud@gmail.com

Ignacio Quispe Viza

  • ADMINISTRATIVO DEPARTAMENTO SALUD
  • quispevizaignacio@gmail.com